Найти

Муринское сельское поселение находится на грани транспортного коллапса

«Муринское сельское поселение» Всеволожского района находится на грани транспортного коллапса. Строительство многоэтажек  здесь идет активными темпами, а вот развитие дорожной сети запаздывает.

Местные жители вынуждены каждое утро и вечер стоять в пробках. Потому что дорога из Мурино в Санкт-Петербург одна. Она узкая, и по ней устремляется весь поток транспорта с 4-х полосной улицы Руставели и съезда с КАД. Пробки на въезд и выезд из города образуются и не только в часы пик. В то же время, в районе метро «Девяткино»  сосредоточено более 25 жилых комплексов. 
 
Анна Богрова, жительница Мурино
Необходимо сделать безопасный переход этой единственной улицы, Токсвского шоссе. Построили тоннель, но он никак не улучшил ситуацию.
 
Никита Глазунов,  водитель транспортной компании
Когда же, наконец, сделают новые дороги? Многие бросают машины, и добираются до Мурино на метро.
 
Валерий Гаркавый,  глава МО «Муринское сельское поселение»
У нас идет так, что строятся дома, они ведут за собой дорогу и притягивают инфраструктуру. Само же Мурино делится,как бы, на три острова. Красным цветом обозначены новые многоэтажные дома.,желтым- малоэтажный частный сектор, здесь  проходит дорога Санкт-Петербург-Матокса. Через два года начнется строительство новой дороги.
 
Короче говоря,  скорейшим образом должен быть реализован план по продолжению Гражданского проспекта на территорию Ленинградской области. Необходимо и создание транспортно-пересадочного узла «Девяткино», с автовокзалом и обязательным параллельным строительством развязки кольцевой автодороги с КАД.
 

Лента новостей