Найти

Ленинградская область снегопадов не боится

В Ленинградской области активно проводятся плановые работы по уборке снега. Во Всеволожске дорожные службы регулярно патрулируют город. Начало смены у рабочих в четыре часа утра, и к тому времени, как горожане проснутся, дорожники успевают выполнить целый комплекс работ. 

Андрей Мельников, мастер дорожного участка компании «ВсеволожскСпецТранс»
В четыре происходит очистка, засыпка, потом должна работать пескосоляная смесь, после чего происходит опять уборка, засыпка и цикличность происходит порядка трех раз в сутки.
 
Сейчас на трассах нашего региона работают 330 единиц дорожной спецтехники, среди которых тракторы, автогрейдеры, снегоочистители. По оценкам Гидрометцентра из-за сильных снегопадов региону в начале недели был присвоен последний, «оранжевый» уровень опасности.
 
Алина Гараева, корреспондент
Дорожные службы Ленинградской области встретили первые снежные дни во всеоружии. Несмотря на обильные снегопады, за несколько дней выпала почти месячная норма осадков, жители 47 региона могут быть уверены – передвигаться по дорогам можно без риска для здоровья.
 
По прогнозам синоптиков, конец января будет не менее снежным. Дорожные службы просят водителей  быть внимательными, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также выезжать в путь на автомобиле, подготовленном к зимним условиям. 
 
Автор – А. Гараева, оператор – К. Веревкин
 

Лента новостей