Найти

Финская компания вложит 16 млн евро в логистический комплекс в Ленобласти

Ещё во время работы Петербургского международного экономического форума в 2015-ом году компания «Тэлку Оу» - крупнейший дистрибьютор полимеров и промышленной химии с более чем 100-летним опытом работы - подписала договор о намерениях с правительством Ленинградской области о строительстве в индустриальном парке «Green Estate» логистического терминала для хранения лакокрасочной продукции. Общий объём инвестиций в проект составит более 16-ти миллионов евро. За прошедшее с тех пор время были изучены все детали, так что настало время подписания самого контракта. Правительство Ленинградской области вновь подтвердило своё решение поддержать этот проект.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
У нас в целом логистическая зона активно развивается, и там строятся современные предприятия, которые становятся для нас образцово-показательными. Я думаю, что в ближайший приезд членов правительства Российской Федерации найдём возможность привезти их туда и показать, как эта зона развивается.
 
Новый логистический терминал будет построен с учётом всех экологических требований. Здесь можно будет хранить и расфасовывать как жидкие, так и сухие химические вещества. Ввод в эксплуатацию намечен на начало 2017-го года.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков
Реклама

Лента новостей