Найти

Александр Дрозденко принял решение об отправке на полуостров Крым дизель-генераторных установок

Оказать помощь жителям полуострова Крым – с таким поручением губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к руководителям муниципальных районов.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
У наших друзей в Крыму сложная ситуация. Крым сегодня практически обесточен.  Я сегодня разговаривал с Сергеем Валерьевичем Аксёновым, обсуждали мы тему, связанную с энергообеспечением, и мы приняли решение, чтобы за счёт своих резервов отправить срочно энергоустановки дизель-генераторные в Крым. Мы задействуем наиболее мощные дизель-генераторные установки, мы их передадим Республике Крым, но это не значит, что районы, у которых мы их сейчас заберём, вы знаете, что мы за счёт средств бюджета покупали эти установки, мы купим новые и поставим их в районы. Просто если мы сейчас будем проводить конкурсы, покупать, то мы не успеем. А дизель-генераторные установки нужны сейчас.
 
По согласованию с муниципалитетами в Крым будет отправлено 14 ДГУ из Всеволожского, Киришского, Тосненского и Тихвинского районов, а также из Соснового Бора. Александр Дрозденко поручил оперативно проверить работоспособность и комплектность установок и не позже 30 ноября отправить груз. Помощь Крыму не скажется на энергозащищённости Ленинградской области: после проведения соответствующих процедур в районы будут закуплены новые дизель-генераторные установки.
 
Автор – А. Загороднюк
Оператор – А. Талашкевич
Реклама

Лента новостей