Найти

Первенство Всеволожского района по боксу прошло в Сертолово

В Сертолово прошли бои Первенства Всеволожского района по боксу. В нем приняли участие спортсмены разных весовых категорий и возрастных групп, от 9 до 17 лет, - всего 25 команд.  За три соревновательных дня на ринге было проведено более 80 боев.

Андрей Агафонов, главный судья соревнований
Бокс сейчас процветает и в Санкт-Петербурге, и в Ленинградской области. У нас есть замечательные спортсмены, которые ездили и на чемпионат мира. Многие получили путевку на Олимпийские игры и это, конечно, радует.
 
Есть мнение, что турнир не может считаться профессиональным, если в нем участвуют спортсмены разных возрастов. Однако, организаторы говорят, - молодежи всегда есть чему поучиться у старших наставников, а им, в свою очередь, есть что рассказать и показать. Здесь, в Сертолово, раньше проходил открытый ринг, в котором могли принять участие все желающие.
 
Алина Гараева, корреспондент
Еще совсем недавно на этом открытом ринге юные спортсмены впервые выходили на бой. Для многих прославленных чемпионов школа в Сертолово стала отправной точкой в их дальнейшей карьере. Сейчас турнир расширился. Здесь участвуют как юниоры, так и взрослые спортсмены.
 
Абсолютным чемпионом по итогам турнира был признан Даниил Себрин из Сертолово. Среди самых маленьких победу одержал всеволожский спортсмен Константин Лобанчук. Ему, кстати, недавно исполнилось 9 лет. 
 

Лента новостей