Найти

78 тысяч детей Ленинградской области провели лето в учреждениях отдыха и оздоровления

78 тысяч детей Ленинградской области провели лето в учреждениях отдыха и оздоровления. Итоги кампании подвели на межведомственном координационном совещании по вопросам профилактики асоциального поведения в молодёжной среде. В этом году в регионе действовало порядка семисот лагерей.

Ирина Бенера, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних Ленинградской области
Всего всеми формами организованного отдыха было охвачено 78686 человек. Что превышает аналогичный период времени почти на 400 человек. Все учреждения отдыха и оздоровления имели профильную направленности: оздоровительную, спортивную, краеведческую, военно-патриотическую.
 
Ольга Шилова, главный специалист комитета общего и профессионального образования Ленинградской области
За пределами Ленинградской области в летней оздоровительной кампании отдохнуло на побережье РФ 938 детей, из них 226 – в Крыму. А за рубежом – 167 в Болгарии. 
 
Летняя оздоровительная компания прошла без чрезвычайных ситуаций. Массовых случаев отравления, инфекционных заражений и присасывания клещей зарегистрировано не было. Особое внимание в этом году уделили детям, состоящим на учете в полиции, сиротам и инвалидам. 
 
Ирина Кобозева, главный специалист комитета по социальной защите населения Ленинградской области
В этом году у нас изменилась система финансирования. До этого мы получали средства из федерального бюджета. В последние три года эти средства составляли 46 млн. рублей. В этом году мы впервые не получили средства федерального бюджета. И все они были выделены из областного бюджета. Выделили порядка 49 млн. рублей. 
 
Заявку комитета на следующий год областное правительство уже удовлетворило. На отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделят 80 млн. рублей. Члены Комиссии по делам несовершеннолетних призвали представителей муниципальных районов обратить внимание на подростков. И проявить инициативу в создании лагерей для этой возрастной категории. 
 
Автор - Э. Низамова, оператор - Д. Чедия
 
Реклама

Лента новостей