Найти

Александр Дрозденко представил свою предвыборную программу

Временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко взял кратковременный, на один день, отпуск, чтобы в качестве кандидата на должность губернатора 47-го региона представить свою предвыборную программу. Её презентация состоялась в Тосно. Александр Дрозденко объяснил своим единомышленникам, почему решил пойти на досрочные выборы.

Александр Дрозденко, кандидат в губернаторы Ленинградской области
Когда я встречался с Президентом Российской Федерации, он сказал, что Ленинградская область – один из немногих субъектов Российской Федерации, где не стоял вопрос о досрочных выборах и этот вопрос не поднимала общественность. Фактически никто этот вопрос не ставил ни в Администрации, ни в правительстве. Не ставили этот вопрос и наши жители. Но в то же время я прекрасно понимал, когда обращался с заявлением о досрочной отставке, что выборы Ленинградской области необходимы. Три года, если посмотреть, даже в истории человеческой жизни – это ничто. Тем не менее, эти три года показали, что Ленинградской области нужен новый рывок вперёд. Нужно качественно переменить подходы к управлению территорией и отношение власти к управлению территорией. Необходимо чётко понимать, для чего мы работаем и какие конечные цели ставим перед собой. Но перемены тогда действительны, и тогда эффективны, когда они идут во благо большинства, во благо интересов жителей, интересов субъекта, интересов всего государства. Поэтому для того, чтобы меняться к лучшему, эволюционировать, для того, чтобы двигаться вперёд, необходима поддержка этого большинства. Большинства нас, жителей Ленинградской области. И вас, управленческой элиты, экономической элиты Ленинградской области, и жителей Ленинградской области, которые живут в посёлках, деревнях и городах Ленинградской области. Поэтому я принял решение и благодарен Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за поддержку. И как раз на выборах, по итогам выборов я рассчитываю получить поддержку большинства.
 
Александр Дрозденко представил свою программу «Взгляд в будущее». В этом 38-страничном документе кандидат на должность губернатора Ленинградской области проанализировал сильные и слабые стороны, возможности и угрозы для региона, и представил задачи на ближайшие 5 лет, а также указал пути их решения. Во всех разделах программы отмечены уже созданные предпосылки для развития той или иной отрасли и её перспективы. По мнению автора программы, «отдельным направлением работы областной власти должно стать создание системы управления рисками». На пути к успеху Ленинградской области предстоит сделать 10 шагов. Они подробно описаны в этой работе
 
Автор – А. Загороднюк
Оператор – К. Корнеенков

Лента новостей