Найти

Закрытие театрального сезона во Всеволожском народном театре

Закрытие театрального сезона во Всеволожском народном театре

Во Всеволожском народном драматическом театре закрылся очередной сезон. Он был ознаменован постановками спектаклей по произведениям русских и зарубежных классиков. Это и в принципе традиция всеволожцев- играть классику. А тут ещё так совпало, что год культуры в России плавно перешёл в год литературы. И театральный сезон стал настоящим раздольем для коллектива, у которого интерес к высокой литературе давний и неподдельный.

Говорит зрительница

В минувшем сезоне всеволожцы сыграли спектакли по произведениям Александра Островского, Николая Гоголя, Виктора Розова, Николая Лескова, Фридриха Дюрренматта. В отличие от многих областных самодеятельных театров, всеволожский работает практически как репертуарный. Поставив новый спектакль, играют его не однажды – только как премьеру, а неоднократно. Да ещё в течение нескольких лет. И к тому же вывозят их на многочисленные фестивали, откуда умудряются привозить грамоты, призы и награды.

Говорит актриса народного театра

Новый театральный сезон во Всеволожске откроется в сентябре. Год литературы в России будет ещё продолжаться. Поэтому зрителей ждёт много сюрпризов именно в выборе репертуара. Как всегда, это будет классическая драматургия. Но даже независимо от того, какой год будет объявлен следующим, во Всеволожском народном драматическом театре скучных спектаклей не будет все равно.

М.Федюшкина

Лента новостей