Найти

У "Матросово" - вопросы

Нужен Молзавод СП МАТРОСОВО

Если сельскохозяйственное предприятие «МАТРОСОВО», чьи коровники и производственные помещения в поселках Токарево и Дятлово Выборгского района, были приобретены на аукционе в прошлом году у банкрота, СПК МАТРОСОВО, не сможет в кратчайшие сроки приобрести гектар земли в поселке Токарево для строительства своего Молокозавода, то последствия для 600 голов дойного стада и почти ста работников могут стать катастрофическими. Корма с января подорожали на 30 процентов, ветпрепараты вдвое, молоко же молзаводы покупали по 26 р за литр, а в этом предлагают меньше, 24.50. При этом одна корова съедает в день 35 килограммов силоса, килограмм травы. Необходимо давать комбикорм, пророщенные зерна ячменя, мел и соль. А своей земли у СП МАТРОСОВО нет. В 2012 году буквально из- под ножа спасли голодных коров, откормили, вылечили, обновили стадо. А своей земли у СП МАТРОСОВО до сих пор нет, арендуют у предприятия-банкрота.
-пасает свое маленькое производство цельного пастеризованного молока около 4-х процентов жирности ,расфасованного в литровые пакеты. Такое молоко, уникальное, сразу расфасованное, уходит моментально по 43 рубля. Но срок его годности 72 часа, и хватает МАТРОСОВСКОГО молока только Выборгскому району.

ТАРИЕЛ ЦИКАРИШВИЛИ диретор СП «МАТРОСОВО»

СЕРГЕЙ ФИЛИППОВ главный инженер СП «МАТРОСОВО»

Участок для планируемого молзавода в Токарево принадлежит компании банкроту, и купить его, взять в аренду пока не удается. А время не терпит.

СЕРГЕЙ ФИЛИППОВ

Для постройки и оснащения нового молзавода СП МАТРОСОВО уже найдены иностранные и российские партнеры. Будет и безлактозное молоко. Если власти поспособствуют с землей. Думается, Выборгский район поможет.
 

Лента новостей