Найти

Детский сад в пос. им. Свердлова

Жители поселка Свердлова Всеволожского района были крайне обеспокоены слухами о закрытии детского сада во втором микрорайоне на продолжительный ремонт. Однако, как выяснилось, необходимый ремонт подвала и территории продлится не до нового, а всего лишь до начала учебного года. Началось все с начала засыпки в 2009 году 6 из 17 карьеров, оставшихся после добычи глины для старейшего кирпичного завода. Вместо нормального грунта, карьеры засыпались жаждавшими наживы арендаторами строительным и прочим мусором. Вода отравлялась,просачивалась в грунт…

АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ глава администрации МО «Свердловское городское поселение»

Сейчас варварская засыпка карьеров прекращена, возводится лишь глиняная дамба, призванная прекратить доступ в поселок зараженных вод. В Детском же саде 2-го микрорайона поселка Свердлова, за последние годы отлично отремонтированном, с новой крышей, окнами, пищеблоком, решено было глобально отремонтировать и подвал, чтобы исключить появляющиеся запахи. Фундамент здесь был ленточным, а под ним проходили трубы канализации.

ТАТЬЯНА МЕДВЕДЕВА директор Свердловского центра образования

ВЛАДИМИР ДРАЧЕВ глава администрации МО « Всеволожский район»

Работы предстоят большие, все это ручной труд, надо все вычистить, продезинфицировать грунт, средства понадобятся не шуточные.

ЕВГЕНИЙ АНДРЕЕВ председатель государственного экологического надзора ЛО

ВЛАДИМИР ДРАЧЕВ глава администрации МО "Всеволожский район"

Летом, во время ремонта, дети будут доставляться в большой детский сад 1 микрорайона и домой на бесплатных автобусах, пообещал глава района Владимир Драчев.
 

Лента новостей