Найти

Домов больше, леса меньше. Микрорайон Южный

ЮЖНЫЙ - ПРОБЛЕМЫ С ЛЕСНОЙ ЗОНОЙ

Упорную борьбу вели жители микрорайона Южный города Всеволожска, комитет общественного самоуправления микрорайона за сохранение своей лесопарковой зоны. Южный бурно строится и растет. За свои 20 лет с 3,5 тысяч членов офицерских семей, население возросло до 15 тысяч, и с каждым годом, с каждым новым домом Южан становится больше.
- Понятное дело, что когда в границы города хотят включить земельные участки, находящиеся в лесной зоне, а этот лес находится буквально за твоими окнами, остается только одно-бороться. Бороться, чтобы на месте лесопарка арендаторы не возводили новых домов, и непонятных спортивных сооружений.

ЮРИЙ ОСИПОВ председатель Совета ветеранов микрорайона Южный

ВИКТОР АЛЬХОВ генеральный директор строительной фирмы

Улица доктора Сотникова, где мы сейчас находимся, переходит Центральную и Сотникова.

ЮРИЙ ОСИПОВ

Надо отметить, что, несмотря на протесты общественности ,потенциальные застройщки лесной территории,граничащей с микрорайном Южный выходили все с новыми предложениями. Однако поддержки, как в муниципалитете,так и в правительстве ЛО, не нашли.

СЕРГЕЙ ГАРМАШ глава администрации МО «Город Всеволожск»

Сохранение лесопраковой зоны на границе микрорайона Южный стало победой местного комитета общественного самоуправления. Состоит комитет из 11 офицеров, плюс еще Совет ветеранов. И все попытки захватить лес, будут и впредь пресекаться.
 

Лента новостей