Найти

Александр Дрозденко укрепился в десятке самых влиятельных губернаторов России

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало аналитический доклад о влиянии глав регионов России за июнь 2025 года. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вошел в ТОП-10 управленцев.

Доклад АПЭК был опубликован в понедельник, 7 июля. Эксперты учитывали различные факторы, в том числе - экономические вызовы, реализацию проектов транспортной инфраструктуры, вопросы технологического развития и работу в секторе АПК.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко укрепился в десятке управленцев с «очень сильным влиянием». Эффективность работы главы 47 региона подтверждается устойчивыми позициями в федеральной повестке и реальными результатами в развитии региона.

В частности, Ленобласть активно развивает международное и межрегиональное сотрудничество. В июне Александр Дрозденко подписал соглашения о сотрудничестве с регионами Беларуси и Таджикистана.

 
Ленинградская область укрепляет сотрудничество с Хатлонской областью
Во вторник, 24 июня, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проводит официальную встречу с председателем Хатлонской области Республики Таджикистан Довлатали Саидом. Главной темой стало развитие межрегионального взаимодействия.

Среди других достижений - успех 47 региона на Петербургском международном экономическом форуме. Ленобласть стала одним из лидеров по количеству и объему заключенных инвестиционных соглашений: 34 документа на сумму более 740 миллиардов рублей.

 
Ленинградская область демонстрирует высокую активность на ПМЭФ-2025
Ленинградская область традиционно показывает высокие результаты участия в Петербургском международном экономическом форуме. Уже в первый день ПМЭФ-2025 регион заключил соглашения почти на 500 миллиардов рублей. Ожидается, что итоговая сумма может превысить ранее запланированные 740 миллиардов рублей, отметил в четверг, 19 июня, пред­ста­ви­тель АПЭК в 47 регионе Алек­сандр Те­ле­гин.

Высокий уровень влияния Александра Дрозденко также обеспечивается его активной позицией в федеральной повестке. Например, губернатор Ленобласти совместно с вице-премьером Александром Новаком прорабатывал вопросы модернизации электросетевого комплекса, создания новых экономических зон и поддержки промышленности.

В июне 2025 года реготделение партии «Единая Россия» выдвинуло Александра Дрозденко своим кандидатом на выборы губернатора Ленобласти. Он также представил десятилетнюю программу развития региона, включающую полную газификацию и увеличение продолжительности жизни до 80 лет.

 
Реготделение "Единой России" выдвинуло Дрозденко своим кандидатом на выборы губернатора Ленобласти
В понедельник, 23 июня, в Сосновом Бору проходит XXXIV конференция регионального отделения партии "Единая Россия". В рамках мероприятия состоялось тайное голосование по выдвижению кандидата на должность губернатора Ленинградской области. Выборы главы 47 региона назначены на 14 сентября 2025 года.

Ленинградская область также является лидером ЭКГ-рейтинга RAEX, который оценивает эффективность регионов по направлениям «Экология», «Кадры» и «Государство». Еще Олин приоритетом региона остается внимание к социальным инициативам.

Лента новостей