Найти

В Гатчинском районе соревновались в метании резиновых сапог

В минувшие выходные посёлок Тайцы принимал  фестиваль дворового спорта. На него съехались команды из пяти районов области.
Соревнования отборочные. В программе 5 видов спорта: минифутбол, бадминтон, стритбол, скиппинг, то есть прыжки на скакалке, и, пожалуй, самое зрелищное – метание сапога. 
 
Кира Чуракова, корреспондент 
Метание сапога давно превратилось из народной забавы в серьёзный вид спорта. Сапог можно держать как угодно, главное – кидать носком вперёд. 
 
Команды Гатчинского, Киришского, Боскитогорского, Всеволожского и Тосненского районов соревновались за возможность представлять область на Всероссийском этапе фестиваля, который состоится осенью. 
 
Александр Русских, посол ГТО Ленинградской области
Командные игры, они всегда сплачивали. Поэтому здесь, на улице, когда ребята становятся единой командой. Командой двора своего или командой своего микрорайона или в последствие командой своего региона, которые дворовую команду представляют. Уже вот ребята, которые отберутся здесь, поедут в Ярославль. 
 
В итоге, прыгать на скакалке и метать резиновые сапоги на Всероссийский турнир в Ярославль поедет сборная Гатчинского района. Команде школьников предстоит отстаивать честь Ленинградской области в таких популярных дворовых видах спорта, как паркур, воркаут и кикскутер. 
 
Кира Чуракова, Константин Верёвкин, Антон Пашукевич, «Последние известия», Гатчинский район 
 

Лента новостей