Найти

Во Всеволожском районе завершилось первенство России по русским шашкам среди юниоров

Во Всеволожском районе завершилось первенство России по русским шашкам среди юниоров. За восемь дней соревнований в поединках сразились сотни сильнейших шашистов из 20 регионов страны - от Ростова до Иркутска. 
 
Владимир Лангин, президент Международной федерации шашек
Это главный детский турнир в России. Он является отборочным к первенствам Европы и к первенству Мира. Первенство Европы состоится уже через месяц в Орле. Первенство Мира традиционно пройдет в Болгарии – это главный смотр детского спорта в мире. И вот этот турнир является непосредственно отборочным. 
 
Ленинградскую область представляли четыре спортсмена из Тихвина: Максим Смирнов, Иван Косенков, Евгений Куршев и Виталий Костенецкий. В турнирной таблице они держались в золотой середине. 
 
Андрей Гайдуков, вице-президент федерации шашек Ленинградской области
Ленинградская область давно славится традициями в шашках. Так например, в 2016 году мужская сборная области стала чемпионами России по быстрой игре на чемпионате России, который проходил в Коломне. 
 
Чемпионом России в командном зачете по быстрым и молниеносным шашкам в этом году стала Калужская область. А честь страны на первенстве Европы и Мира по классическим шашкам будут отстаивать спортсмены из Чувашской республики, Нижегородской, Челябинской областей и Санкт-Петербурга. 

Лента новостей