Найти

Кто виноват в гибели вице-спикера ЗАКСа Петербурга и его супруги решит Всеволожский суд

Во Всеволожский городской суд передано уголовное дело водителя, обвиняемого в гибели вице-спикера Законодательного собрания Петербурга Павла Солтана и его супруги. Прокуратура Ленинградской области утвердила обвинительное заключение в отношении Дмитрия Изотова, по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». 

 
Оксана Сухарева, старший помощник прокурора Ленинградской области по взаимодействию со СМИ и общественностью
В ближайшее время судом будет рассмотрен вопрос и дело будет назначено к слушанию. По части 5-ой, статьи 264 УК РФ, как фактически вменяется квалификация, наказание предусмотрено до 7 лет лишения свободы – это максимальный срок, предусмотренный санкцией данной статьи и лишение права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года. 
 
Резонансное ДТП произошло 14 августа 2016-го года на 43-м километре автодороги «Парголово-Огоньки» во Всеволожском районе. По версии следствия, Дмитрий Изотов, управляя автомобилем «Мерседес», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Тойота» Павла Солтана. В результате вице-спикер ЗАКСа и его супруга скончались, пострадала их дочь. В «Мерседесе» серьёзные травмы получила жена Изотова и его годовалый ребенок. 
 

Лента новостей