Найти

Дорожные службы Ленинградской области дежурят в усиленном режиме из-за неблагоприятной погоды

 Дорожные службы Ленинградской области дежурят в усиленном режиме из-за неблагоприятной погоды. За день на областные дороги вышло около 450 единиц спецтехники. 4000 километров очистили от снега и наледи, на главные магистрали высыпали больше 40 тонн соли. Особое внимание к «Дороге жизни», здесь не только убирают наледь, но и чистят подходы к мемориальным памятникам и устанавливают дополнительные знаки и боновые заграждения. Отвечает за участок Всеволожское ДРСУ.

 
Алексей Струков, исполняющий обязанности Всеволожского ДРСУ
Всеволожское ДРСУ было награждено памятным дипломом в честь существенной помощи по развитию территории. Мы как региональное предприятие имеем достаточно серьёзные мощности и помогаем как сельским поселениям района, так и городу Всеволожску по содержанию автомобильных дорог.  У нас достаточно сложный регион. В прошлом году у нас было 28 переходов через ноль. В этом году эту цифру мы уже побили. 
 
В воскресенье здесь пройдёт традиционный марафон «Дорога жизни». У памятника "Разорванное кольцо" на берегу Ладожского озера будет дан старт пробегу, посвящённому 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда от  фашистской блокады. На время марафона движение транспорта будет на перекрыто.

Лента новостей