Найти

Сосновоборская пловчиха готовится к соревнованиям на Европейском юношеском фестивале

Олимпийская надежда Ленинградской области 14-летняя пловчиха из Соснового-Бора Полина Невмовенко готовится к своему очередному большому старту - Всероссийскому первенству по плаванию среди юниоров. Турнир только через несколько месяцев, но активная подготовка идет уже сейчас. Тренер Полины уверен в её огромном потенциале.
 
Сергей Кууз, тренер Полины Невмовенко
Cо временем, как любой достойный хороший спортсмен, в ней раскрылись качества – трудолюбие, целеустремленность, целенаправленность, умение терпеть, работать, переживать сложные ситуации, но это свойство, наверное, присуще любому спортсмену.
 
Мастер спорта по плаванию Полина Невмовенко уже прочно закрепилась в составе юниорской сборной страны.  В копилке сосновоборской спортсменки более 20 личных рекордов, в том числе и победа на недавнем Первенстве России. 
 
Полина Невмовенко, мастер спорта по плаванию 
Мне нравится плавать именно на соревнованиях, понимать то, что я могу побеждать. То, что я могу плыть лучше, чем другие девочки. 
 
Ранний подъем, тренировка в спортзале, два часа бассейна, потом школа, а после - снова на дорожку. Распорядок дня строгий — все усилия нацелены на результат. Родители Полины сопровождают и болеют за нее на всех соревнованиях.
 
Андрей Невмовенко, отец Полины
Это другая абсолютно жизнь, другие критерии жизни, другие понятия. Это вообще, я так называю, параллельный мир. Вот есть мир, в котором живем мы в социуме, обычные граждане, а есть спортсмены, это вообще иной мир.
 
Как и многие спортсмены, Полина мечтает об участии в Олимпиаде. До главного соревнования в её спортивной карьеры ещё далеко. Но возможность заявить о себе на международном уровне появится уже этим летом. Полина рассчитывает выступить на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Венгрии.
Реклама

Лента новостей