Найти

Во Всеволожском Мультицентре выдали путевки в жизнь

Производственная практика, экзамены и волнения позади. В торжественной обстановке  очередным выпускникам  Всеволожского Мультицентра  трудовой и социальной интеграции инвалидов вручили свидетельства о профессиональной квалификации. В течение нескольких месяцев они прошли обучение по разным специальностям: от мойщика посуды и пекаря до ремонтника обуви и оператора ЭВМ. Многие выпускники  уже получили приглашение от работодателей. 
 
Татьяна, выпускник, оператор ЭВМ
Люди будут записываться на мероприятия и я буду обзванивать, напоминать им. И буду работать администратором в социальных сетях. 
 
Мультицентр открылся осенью прошлого года. Абитуриентов набирают каждые два месяца. Обучение и проживание  бесплатное.  Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья обретают здесь  не только новую профессию, но и близких друзей. 
 
Ирина Дрозденко, директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции
Огромный подарок для меня ещё и в том, что здесь много выпускников предыдущего выпуска. Это говорит о том, что мы становимся семьёй.
 
А в преддверии Нового года Мультицентр и сам получил  подарок - благотворительный грант на сумму в 1 миллион рублей. Эти деньги пойдут на закупку необходимого оборудования и техники. 

Лента новостей