Найти

В 47-м регионе продолжается масштабная проверка газового оборудования

 В Ленинградской области продолжается масштабная проверка газового оборудования. О профилактических мерах, которые проводятся в регионе после взрывов бытового газа в Иваново и Рязани журналистам рассказали сотрудники МЧС и ресурсоснабжающей компании. Во всех районах области специалистам необходимо обойти  700 социальных объектов и 6 тысяч жилых зданий. Правда, проверить газовые плиты, колонки и котлы в частных домах и квартирах оказалось не так-то просто. 

 
Андрей Яшуков, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по ЛО
Мы столкнулись с такой проблемой, что жители и собственники квартир двери не открывают. Мы понимаем, что это какой-то психологический барьер, какая-то форма недоверия. Люди напуганы, если человек пришел в форме, они все равно боятся, что их ограбят. 
 
Однако, собственники квартир, которые не желают идти на контакт с газовиками и вовсе могут остаться без голубого топлива. Поставщик имеет право отключить газ, если у него нет сведений об исправном состоянии оборудования. Отличить сотрудника газовой компании от мошенника можно по куртке с фирменными логотипами и специальному удостоверению. 
 
Реклама

Лента новостей