Найти

Волонтёры Всеволожска осваивают краудфандинг

Волонтеры из Всеволожска  в интернете собирают деньги на подарки пожилым людям. Поздравить пенсионеров с Новым годом решили с помощью краудфандинга. Уже создали страницу на одном из специальных сайтов и предлагают 

неравнодушным гражданам сделать праздник своими руками.
 
Надежда Балуева, председатель общественной организации «Диалог поколений»
Мы понимали, что наши силы они ограничены, а хотелось бы поздравить как можно больше людей на селе и вот родился такой проект.  Нам нужно на транспорт, нам нужно на подарки, нам нужно накрыть стол, мы посчитали, что это 100 000.
 
 
Вместе с волонтерами в праздничных акциях для пожилых людей регулярно участвует Галина Кузнецова. Пенсионерка ведет творческую жизнь -  поет в местном хоре, играет в театральных постановках. Иногда ей выпадают необычные роли. На прошлом Новом году она играла Деда Мороза.
 
Галина Кузнецова, волонтёр
У нас сложности с мужчинами, сами понимаете. А тут такая я вроде активная женщина. Попробовали, вроде ничего, даже с танцами получилось. Правда я иногда путала пол. Говорила от женского пола, но мне простили. 
 
С новогодними подарками и представлениями волонтеры планируют выезжать в отдаленные поселки и деревни Ленинградской  области.  Энтузиасты уже подсчитали - денег, собранных в интернете, хватит, чтобы поздравить более сотни пожилых людей. 
 
Алина Гараева, Анатолий Талашкевич, «Последние Известия», Всеволожск
Реклама

Лента новостей