Найти

Дымовая завеса Вещево дошла до губернатора

 Дымовая завеса поселка Вещево дошла до Александра Дрозденко.  Жители дозвонились на горячую линию губернатора и рассказали о своем "непросветном" существовании. С начала отопительного сезона поселок почти ежедневно заволакивает дымом. Люди шутят, что скоро перестанут узнавать друг друга из-за черного налета гари. Она здесь повсюду. На припаркованных автомобилях, окнах домов и даже на домашних животных. Причина тому короткая труба на местной котельной, которая работает на угле. Губернатор поручил местным чиновникам разобраться с ситуацией. Районные власти тут же отрапортовали, что проблему решат в кратчайшие сроки. Правда, точную дату так и не назвали.  Чтобы труба выросла на несколько метров потребуется около 600 тысяч рублей. 

 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Сейчас завершается расчет предельной высоты и стоимости проекта. Это примерно будет в 600 тысяч обходиться. Мы готовы эти деньги выделить, для того чтобы высота трубы была наращена. 
 
Александр Дрозденко напомнил, что поселок Вещево вошел в программу газификации населенных пунктов Ленинградской области. Правда, трубу с голубым топливом сюда подведут не раньше 2019 года. Только тогда можно будет отказаться от старой котельной на угле. 
 

Лента новостей