Найти

Пожарные Ленобласти прошли через огонь и дым

 В противогазе через полосу препятствий. Пожарные Ленинградской области боролись за звание лучшего. На соревнованиях имени Дмитрия Тихомирова, который три года назад геройски погиб при тушении пожара, состязались звенья газодымозащитной службы.

Найти пострадавшего, эвакуировать его из горящего двухэтажного здания, и только потом приступить к локализации огня. Условия максимально приближены к реальным благодаря специальному тренажеру – теплодымокамере. Дым валит столбом, для этого растопили печь, вот только трубу направили в помещение. Стены дома рушатся, пол под ногами ходит ходуном, а тут еще тревожная информация – в подвале спрятан газовый баллон. Пожарные успевают спасти человека. После чего им предстоит протянуть рукав и спуститься в подпол. Но и на этом испытания не закончились - наверху пожарных ждала полоса препятствий. В полной амуниции спасатели должны были пробежать по лестницам, проползти в тоннелях и перебраться через забор. 
Передохнуть удалось лишь за партой - на теоретической части соревнований. В итоге лучшим бойцом газодымозащитной службы стал командир отделения 116 пожарной части Бокситогорского района Роман Украинец. Среди звеньев уверенно победил 26 отряд Федеральной Противопожарной Службы по Ленинградской области.
 
 

Лента новостей