Найти

В поддержку строительства Никольского храма в Рощино работает выставка-продажа

 В поддержку строительства Никольского храма в Рощино работает выставка-продажа. На ней представлены тридцать картин художника Дмитрия Кустановича. Все они выполнены в так называемом стиле пространственного реализма, когда изображение получает эффект трёхмерности. В основном это пейзажи и работы на морскую тему.

 
Дмитрий Кустанович, художник
Для меня, как для художника, это особенно приятно, потому что есть возможность своим трудом явно приложиться к этому строительству.
 
Половина суммы от проданных картин пойдёт на воссоздание храма, который строят только за счёт частных пожертвований. Храм возводят на основе архивных чертежей архитектора Ивана Богомолова, по проекту которого в 1881 году была построена деревянная церковь во имя святого Николая Чудотворца. Она была разрушена во время Зимней войны.
 
протоиерей Дионисий Холодов 
Мы, действительно, воздвигаем храм всем миром. Очень много людей принимают участие в строительстве.  С момента строительства мы начали акцию «Именной кирпич», которая собрала более 2 тысяч человек, не безразличных к строительству храма.
 
Храм будет воссоздан с максимальной точностью, изменятся лишь материалы — кирпич и бетон, раньше церковь была построена из дерева, и размеры — по объёму строение будет чуть больше.
Реклама

Лента новостей