Найти

Жителей Выборга ждет отключение воды из-за обновления центрального водовода

В Выборге в два этапа выполнят обновление центрального водовода. Из-за этого в зону отключения попадут несколько домов микрорайона Кировские Дачи. Как сообщает пресс-служба Леноблводоканала, на остальных участках работы выполнят при пониженном давлении на водоводе.

Первый этап работ пройдет в четверг, 26 августа, с 22:00 до 7:00. На этот временной промежуток без воды останутся жители домов по улице Статской, Защитной, Современной, Лесхозной, Светогорском переулке и Светогорском шоссе. Кроме того, водоснабжение приостановят и в Выборгской межрайонной больнице и Военном клиническом госпитале № 442. Пониженное давление на водоводе будет в микрорайоне Петровский: п. Выборгский, Северный, Петровский, Гвардейский, а также в границах улицы Пионерской, Титова, Южного и Северного Вала.

Второй этап намечен на понедельник, 30 августа, в то же время — с 22:00 до 7:00. Здесь понизят давление в границах улиц Куйбышева, Батарейной, Морской набережной, Южного и Северного вала и Ленинградского проспекта. 

Для удобства жителей организуют подвоз питьевой воды. 

Фото: Pexels

Рекомендуем

Губернатор Ленобласти вместе с волонтерами высадил лиственничную аллею на форуме "Ладога"

На центральной дороге пансионата "Восток-6" появилась "Аллея молодежных сообществ" из 25 молодых лиственниц. Лиственничную аллею высадили в рамках молодежного образовательного форума "Ладога". Посадкой деревьев занимались волонтеры совместно с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

В акции также приняли участие руководитель Всероссийского движения "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова и заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Олег Логунов.

В прошлом году мы столкнулись с пандемией, и мы боялись, что общество разделится на отдельные сообщества. Но у нас получилось наоборот — достаточно вспомнить и акцию "Мы вместе" и автоволонтеров, помощь медикам и многое другое. Я рад, что меня вовлекли в работу волонтеров. Я участвовал во всех акциях. И следующий этап — это корпоративное волонтерство. За этим будущее.
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа "Ладога" проходит второй год подряд в пансионате "Восток-6". Ежегодно в форуме участвуют не менее 70 добровольцев.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Лента новостей