Житель Лодейного Поля Артем Карпов погиб в зоне СВО
В среду, 19 августа, в бывшем Доме офицеров в Лодейном Поле прошла церемония прощания с младшим сержантом Артемом Карповым. Защитник Родины из Ленинградской области погиб при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.
Артем Валерьевич Карпов родился 12 февраля 1983 года в Лодейном Поле. Он окончил среднюю общеобразовательную школу №2, а затем поступил в техникум промышленных технологий по специальности «Автомеханик». В силу жизненных обстоятельств ленинградец прервал учебу и начал трудовую деятельность.
Затем Артем Карпов проходил срочную военную службу в рядах ВС РФ. Он служил топографом в Норильске и проявил себя как ответственный и надежный человек. В дальнейшем мужчина работал в различных отраслях. Артем Валерьевич также прекрасно рисовал.
В декабре 2023 года житель Лодейного Поля принял решение заключить контракт с Министерством Обороны РФ и отправился в зону СВО. Младший сержант погиб 3 сентября 2024 года при выполнении боевых задач в населенном пункте Макеевка Луганской Народной Республики.
«Артем Валерьевич с честью выполнил свой воинский долг. Память о нем, как о человеке с горячим сердцем, преданном семье, Родине и своим убеждениям, навсегда останется в наших сердцах!»- отметили в администрации Лодейнопольского района.









Фото: https://vk.ru/wall-171836853_21312
