В Тихвине простились с гвардии матросом Валерием Макаровым
В среду, 19 августа, в Тихвине в последний путь проводили участника специальной военной операции Валерия Макарова. Гвардии матрос героически погиб при выполнении боевых задач.
Гражданская панихида и отпевание прошли в часовне Всех Святых. В последний путь защитника Родины проводили его родные, близкие, друзья, коллеги и земляки. Бойца похоронили под залпы почетного караула на Тихвинском новом городском кладбище.
Валерий Петрович Макаров родился 14 декабря 1995 года в Тихвине. Он учился в Лицее №8 и Тихвинском промышленно-технологическом техникуме им. Е.И. Лебедева», где получил специальность слесаря 4-го разряда.
В дальнейшем ленинградец работал на предприятиях Тихвина. В октябре 2025 года он заключил контракт с Министерством обороны РФ и отправился в зону СВО. Гвардии матрос погиб 1 августа 2026 года при выполнении боевых задач на территории ДНР.
Фото: https://vk.ru/wall-147238151_151696