Найти

Житель Бокситогорска Дмитрий Козлов погиб в зоне СВО

При выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции погиб житель Бокситогорска Дмитрий Козлов. Герой из Ленинградской области до последней минуты своей жизни был верен воинскому долгу, мужественно защищал свободу и независимость народа и Отечества

Дмитрий Владимирович Козлов родился и вырос в Бокситогорске. Он окончил местную школу №3 и Лисинский лесной колледж. Ленинградец с детства любил природу, поэтому решил связать свою жизнь с лесным хозяйством региона.

Осенью 2024 года Дмитрий Козлов был призван пунктом отбора на военную службу по контракту и отправился защищать Родину в зону СВО. Во время очередного задания, 1 сентября 2025 года, он попал под вражеский огонь и погиб.

Соболезнования родным и близким героя выразили в сообществе «Бокситогорский район #Мывместе» ВКонтакте. «Память о нем навсегда останется в сердцах тех, кому посчастливилось знать его», - написали волонтеры.

Церемония прощания с Дмитрием Козловым состоится в среду, 14 января. Она пройдет в прощальном зале на Нагорной улице, возле магазина «Светофор». Начало церемонии. - 13:00. Бойца похоронят на гражданском кладбище в Бокситогорске.

Фото: Бокситогорский район #Мывместе/ВКонтакте

Лента новостей