Заключительный день Игр Специальной Олимпиады принес Ленобласти шесть медалей

В четверг, 26 января, в Казани состоялся последний соревновательный день Единых Игр Специальной Олимпиады. Спортсмены из Ленинградской области смогли добавить в копилку наград 47 региона еще шесть медалей, из которых три - золотые.

Игорь Кириллов стал чемпионом в лыжных гонках на дистанции километр. Александр Лебедев победил в беге на снегоступах на 200 метров. Ольга Румянцева завоевала золотую медаль в смешанном парном разряде по бадминтону.

Серебро Ленинградской области принесла Галина Граховская, а бронзу - гатчинские атлеты в парных играх. В напряженном финале турнира по футзалу команда «Волки» (Иван Литченко, Алексей Молчанов, Кирилл Курзаков, Даниил Поздеев, Сергей Нерсесян, Евгений Смолин) завоевала серебро.

Отметим, всего Ленинградская область завоевала на Единых Играх Специальной Олимпиады пять золотых, три серебряные и семь бронзовых медалей. Об этом рассказали в региональном Комитете спортивной подготовки.

Словами сложно описать эмоции от Игр. Поразило открытие соревнований, насколько организаторы в курсе темы инклюзии и проблем, которые существуют. Было очень трогательно и приятно - нам есть, с чем сравнить. Все ребята показали высокий уровень мастерства. За пять дней мы эмоционально устали, но думаю, что у ребят это мероприятие останется в памяти на всю жизнь, это очень важно.
Алексей Пикалев, руководитель команды Специальной Олимпиады Ленинградской области

Турнир проходил с 22 по 27 января в Казани. На соревнованиях были представлены 18 видов спорта: лыжные гонки, бадминтон, настольный теннис, бег на стегоступах, футбол и другое. За победу боролись около 1600 атлетов из 60 регионов России.

Спортсмены из Ленобласти продолжают завоевывать медали на Единых Играх Специальной Олимпиады
В Казани продолжаются Единые игры Специальной Олимпиады. В третий день соревнований атлеты из Ленинградской области завоевали четыре медали по бадминтону, еще две в настольном теннисе и одну в эстафете на снегоступах.