Найти

За май в Ленобласти выявили почти 20 нарушений в работе такси

В мае 2025 года Межведомственная транспортная комиссия зафиксировала ряд нарушений в работе такси в Ленинградской области. За месяц специалисты проверили 154 автомобиля.

В состав Межведомственной транспортной комиссии вошли сотрудники УГИБДД, Ространснадзора, ГКУ ЛО «Леноблтранс» и Комитета по транспорту. В рейдах также приняли участие сотрудники полиции, кинологи и ОМОН.

Проверки состоялись в разных районах Ленобласти. Всего за май 2025 года специалисты выявили 19 нарушений, - рассказали в пресс-службе регионального Комитета по транспорту.

Правоохранители возбудили административные дела за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Среди других нарушений - отсутствие документов о прохождении медосмотра и техконтроля и неправильное оформление путевых листов.

Некоторые из водителей такси управляли автомобилем без прав. Полицейские также привлекли к ответственности иностранных граждан, которые занимались незаконной трудовой деятельностью.

Фото: Комитет по транспорту Ленинградской области

Лента новостей