За 3 года газ пришел в 672 населенных пункта Ленинградской области
За последние три года темпы газификации в Ленинградской области увеличились в семь раз. Голубое топливо подвели в 672 населенных пункта. Об этом рассказал в своем канале в Telegram губернатор Александр Дрозденко.
Глава 47 региона в пятницу, 16 мая, посещал Сланцевский район с рабочим визитом и участвовал в запуске нового газопровода протяженностью 44 километра, который обеспечит подключение к голубому топливу для почти двух тысяч жителей, двух котельных и крупнейшего районного сельхозпроизводителя — ЗАО "Осьминское".
Газ пришел в деревни Кушела, Овсище, Заберезье, Кологриво, Плешево, Менюши, Старополье, Шакицы, Пантелейково и Гаянщина. Александр Дрозденко напомнил, что областная субсидия на подведение газа составляет от 180 до 300 тысяч рублей.
Губернатор Александр Дрозденко также поручил Комитету по ТЭК Ленобласти рассчитать возможность дополнительного субсидирования газового оборудования для частных домовладений.
"За последние три года темпы газификации области выросли в 7 раз — газ пришел в 672 населенных пункта. Сегодня введён в строй самый протяженный газопровод 2025 года — 44 километра сетей для подключения почти 2 тысяч жителей, двух котельных и главного районного сельхозпроизводителя ЗАО «Осьминское». Газ пришёл в деревени Кушела, Овсище, Заберезье, Кологриво, Плешево, Менюши, Старополье, Шакицы, Пантелейково, Гаянщина. Областная субсидия на подведение газа — от 180 до 300 тысяч рублей. Дал поручение комитету по ТЭК просчитать возможность дополнительного субсидирования газового оборудования для частных домов",- рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.