Найти

Юный петербуржец-зацепер искал острых ощущений и нашел их в полиции

В Санкт-Петербурге транспортная полиция выявила 14-летнего юного зацепера. В минувшие выходные в дежурную часть Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте сообщили, что на железнодорожной станции Ульянка обнаружен подросток, который незаконно перемещался в межвагонном пространстве электропоезда "Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) – Новый Петергоф".

Выяснилось, что юноша зацепился за поезд на станции Ленинский проспект и находился в пути около шести минут, пока доехал до станции Ульянка. Сотрудники транспортной полиции установили личность подростка и провели с ним профилактическую беседу в присутствии одного из родителей, предупредив о высокой опасности "зацепинга" и "руфинга".

В отношении законного представителя несовершеннолетнего составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ. Полиция напоминает, что зацепинг — крайне опасный способ передвижения, который нередко приводит к несчастным случаям, и призывает родителей следить за безопасностью своих детей на железной дороге.

 
В Петербурге задержали 13-летнего зацепера, катавшегося на "Ласточках"
Транспортная полиция задержала 13-летнего подростка, который передвигался снаружи движущегося состава электрички "Ласточка". По словам ребенка, опасный способ проезда он использовал для острых ощущений.

Фото: https://vk.com/wall-213100909_5299

Лента новостей