Юный гольфист из Ленобласти стал призёром первенства России

Максим Зданович из Ленинградской области занял второе место на Первенство России по гольфу-2022. Юный спортсмен боролся до последнего и уступил сопернику из Московской области лишь в переигровке.

Первенство России по гольфу прошло с 16 по 19 августа на поле клуба «GORKI Golf Resort» в Ленинградской области. Юниоры со всей страны боролись за призовые места главного детского старта сезона, сообщили в ЦСП Ленинградской области.

В старшей группе Максим Зданович (Ленинградская область) и Владимир Бочаров (Московская область) завершили игру в финальном раунде, показав одинаковый результат. Переигровку провели на 18-й и 9-й лунках. Первая лунка плей-офф была сыграна вничью. Только со второй попытки – на 9-й лунке – определился победитель. Владимир Бочаров сделал бёрде против пара Максима Здановича. Спортсмен из Московской области стал победителем, а ленинградский гольфист - занял второе место.