Юные теннисисты из Ленобласти завоевали золото и бронзу на окружном чемпионате

С 7 по 12 марта в Архангельске прошло Первенство Северо-Западного федерального округа по настольному теннису среди спортсменов до 16 лет. Спортсмены из Ленинградской области завоевали четыре комплекта золотых и три комплекта бронзовых медалей.

Чемпионами соревнований стали команда девушек из 47 рениона (Ульяна Тимашева, София Сихеева, Александра Косенко, Анастасия Проскурякова, Юлия Баранова), пара юношей (Ярослав Бриль и Михаил Снетков), пара девушек (Ульяна Тимашева с партнершей из Калининграда). Ульяна Тимашева стала победителем Первенства и в личных соревнованиях.

Бронзовые медали завоевали команда юношей (Ярослав Бриль, Михаил Снетков, Константин Косса, Давид Опевалов, Павел Филичев), смешанная пара Ярослав Бриль и Ульяна Тимашева, а также Александра Косенко в личных соревнованиях.

В сборную команду Ленинградской области по настольному теннису входят спортсмены из Спортивной школы олимпийского резерва «НИКА» Гатчинского района и Подпорожской детско-юношеской спортивной школы.

Сборная Ленобласти завоевала 23 медали на окружных соревнованиях по плаванию
С 8 по 11 марта в Калининграде проходили Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию. Сборная команда Ленинградской области показала на соревнованиях отличный результат, завоевав 23 медали.