Теннисисты из Ленобласти завоевали восемь медалей на первенстве СЗФО

В Калининграде завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по настольному теннису. Спортсмены из Ленинградской области успешно выступили на турнире и завоевали восемь медалей - три золотых, две серебряных и три бронзовых.

Команда 47 региона заняла первое место в общекомандном зачете, - рассказали в Центре спортивной подготовки Ленинградской области. Победителями турнира также стали Руслан Колпаков из Соснового Бора и Анастасия Проскурякова из Подпорожья.

Вторые места заняли Егор Фирсов из Подпорожья и Виктория Осолодкина из поселка Сиверский. Бронзовые медали завоевали Станислав Игнашев из Подпорожья, Роман Морозов из Гатчины и Валерия Акулова из Подпорожья.

Отметим, Первенство СЗФО среди мальчиков и девочек до 13 лет проходило с 9 по 13 марта. За победу боролись 74 человека из пяти регионов России. Трое юношей и трое девушек из Ленинградской области получили право играть в финале первенства России. Соревнования пройдут с 10 по 14 мая в Чебоксарах.

Спортсменка из Ленобласти завоевала бронзу на международных соревнованиях по фехтованию
В Бресте звершилось Открытое первенство Республики Беларусь среди юниоров и юниорок по фехтованию. Спортсменка из Ленинградской области Таисия Тумкова в составе сборной России завоевала на турнире бронзовую медаль.