Юные шахматисты из Кудрово завоевали четыре медали на соревнованиях

С 21 по 27 октября в Тосно проходил этап Детского кубка России по шахматам – Кубок губернатора Ленинградской области среди спортсменов до 15 лет. Ребята из Кудрово привезли домой «серебро».

Варвара Попенкова стала второй в категории «Девочки до 11 лет». Серебряную медаль также завоевала Вероника Крыжановская в категории «Девочки до 15 лет».

Всего в турнире приняли участие почти 200 подростков из различных регионов России - Москвы, Севастополя, Вологды, Ямала и Югры.

Как сообщает издание «Заневский вестник», шахматисты из Кудрово показали отличный результат и на турнире по молниеносным шахматам, который состоялся в рамках этапа Кубка России 23 октября. Каждому участнику давалось три минуты на партию с добавлением двух секунд на ход.

Житель Кудрово Севастьян Кузнецов занял второе место в категории «Мальчики до 11 лет». Варвара Попенкова вновь отличилась: девочка соревновалась на равных со взрослыми и завоевала «серебро» среди женщин всех возрастов.