Юная петербурженка подозревается в хранении амфетамина
В Петербурге полиция задержала двух молодых людей, подозреваемых в незаконном обороте психотропных веществ. В поле зрения оперативников попали 17-летний житель Северной столицы и 18-летняя девушка, которых проверяют на причастность к хранению и подготовке наркотиков к сбыту.
Подростка задержали вечером у дома на Лиговском проспекте, при себе у него обнаружили два свертка с амфетамином. В квартире на улице Морской Пехоты была задержана его знакомая. В жилище сотрудники полиции нашли около 1,2 килограмма вещества белого цвета, электронные весы, упаковочные материалы и мобильный телефон.
По данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Девушка задержана. Расследование продолжается.

