Хвостатые «спортсмены» и их наставники из Ленобласти стали лучшими на окружном чемпионате

В минувшие выходные в Мурино (Всеволожский район) прошел Чемпионат Северо-Западного федерального округа по аджилити. Бордер-колли Вэй и шелти Крим вместе со своими наставниками завоевали две золотых медали на соревнованиях.

Роман Косоруков и Вэй стали лучшими в категории аджилити - двоеборье (65 см), а Екатерина Захарова и Крим победили в номинации аджилити-двоеборье (40 см). Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области.

Отметим, всего в дисциплинах аджилити-двоеборье разыгрывалось четыре комплекта наград. Победители в каждой из них получали сверхквотное место в сборную региона на Чемпионат России.

В Чемпионате приняли участие более 60 кинологов и их подопечных. В Мурино приехали спортсмены из Ленинградской, Архангельской и Мурманской областей, а также Санкт-Петербурга. Команда 47 региона стала самой многочисленной на Чемпионате - область представляли 20 пар.