Кинологи Ленобласти выиграли три медали на Чемпионате России

Бордер колли Ларри, метис Ириска и шелти Крим - призеры Чемпионата России по кинологическому спорту. Вместе со своими наставниками собаки завоевали три серебряные медали на турнире. В общекомандном зачете сборная 47 региона заняла четвертое место.

Екатерина Захарова и бордер колли Ларри стали вторыми в дисциплине «Многоборье» среди собак ростом 65 сантиметров. В этой же категории, но среди пушистых ростом 30 сантиметров, «серебро» завоевали Елена Андреева-Кочурова и метис Ириска. Второе место в «Двоеборье» среди собак ростом 40 сантиметров заняли Екатерина Захарова и шелти Крим.

Как рассказали во вторник, 23 августа, в Комитете по спорту Ленинградской области, Джек рассел терьер Инвилл и его наставница Анастасия Иванова завоевали звание «лучший геймер категории той». Кинолог и его хвостатый спортсмен также заняли четвертое место в «Многоборье» и вошли в список кандидатов в сборную России.

Отметим, Чемпионат России по кинологическому спорту проходил в Подмосковье с 18 по 21 августа. В соревнованиях приняли участие 177 сильнейших пар страны. Ленинградскую область на турнире представляли восемь спортсменов, пятеро из которых - Мастера Спорта.