Хоккеисты «Ленинградца» вступили в борьбу за первенство НМХЛ — в Выборге проходит первая игра
Сегодня ХК «Ленинградец» проводит первый официальный матч в Национальной молодежной хоккейной лиге (НМХЛ). Команда 47 региона встречается на домашней территории с грозным «Тайфуном» из Петербурга. Игра проходит в Выборге на ледовой арене СК «Выборг». Наш корреспондент следит за событиями на месте.
Пока игроки готовились выйти на лед, болельщики создавали плакаты в поддержку команды, детям наносили аквагрим с хоккейной атрибутикой. Торжественная церемония открытия матча началась с шоу барабанщиц и выступления фигуристов.
Напомним, что ХК «Ленинградец» был создан по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко буквально в этом году и впервые представляет регион в НМХЛ. Состав клуба сформировался в сентябре, в него входит 26 игроков — это юноши от 16 до 21 года, среди которых есть хоккеисты из Ленинградской области.
ХК «Тайфун» представляет Санкт-Петербург с 2023 года и уже зарекомендовал себя в качестве конкурентоспособной команды. В Национальной молодежной хоккейной лиге клуб играет второй сезон. Тренерский состав петербуржцев имеет опыт работы как в молодежных лигах, так и в профессиональных командах.
В начале сентября команды «Ленинградец» и «Тайфун» уже встречались на этом же льду. Между ними пошел товарищеский матч. Тогда хоккеисты 47 региона выиграли у представителей 78-го со счетом 5:2.