Во Всеволожском районе проверили маршруты №№ 563, 667, 668 и 668А после жалоб жителей
Во Всеволожском районе Ленинградской области в минувший вторник, 28 апреля, провели внеплановую проверку работы автобусных маршрутов №563, 667, 668 и 668А. Контроль организовали специалисты сектора транспортного обслуживания по требованию регионального Комитета по транспорту после получения жалоб от пассажиров.
Проверка прошла в утренние часы пик — с 06:45 до 08:30. По ее итогам установлено, что маршруты №667, 668 и 668А работают по расписанию с интервалом не более шести минут. На маршруте №563 зафиксировано незначительное отклонение — около двух минут, связанное с дорожным затором на улице Шоссе в Лаврики, при этом время ожидания автобуса не превышало восьми минут.
Также отмечено, что около двух третей автобусов на этих линиях — новые, 2024–2025 годов выпуска. Они оснащены системой "Доступная среда", включая широкие двери, аппарели и места для пассажиров с колясками.
Фото: Комтранс Ленобласти