Велосипедисты из Ленобласти завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях

С 12 по 16 августа в городе Пугачев (Саратовская область) проходили Всероссийские соревнования по велосипедному спорту. Ленинградскую область на турнире представляли спортсмены из выборгского клуба «Фаворит». Они завоевали восемь наград.

Первую медаль в копилку 47 региона принес Николай Кезерев. Он занял третье место в индивидуальной гонке. В тот же день спортсмен улучшил свой результат и в групповой гонке первым пересек финишную черту. Бронзу в том же заезде завоевал Тарас Степанов.

На следующий день Николай Кезерев стал вторым в групповой гонке. Об этом в среду, 16 августа, сообщили в Центре спортивной подготовки Ленобласти.

В заключительный день соревнований ленинградцы завоевали еще четыре награды. Тарас Степанов и Николай Кезерев в критериуме стали вторым и третьим соответственно. В подгруппе 13-14 лет Кирилл Ломов и Иван Минаев завоевали серебряные и бронзовые медали.

Отметим, во Всероссийских соревнованиях приняли участие 111 спортсменов из 22 регионов страны. В ближайшее время ленинградцы отправятся в Тольятти, где пройдет Первенство России в многодневной гонке.