Вандалы разрисовали скалы в парке Монрепо
Сотрудники музей-заповедника "Парк Монрепо" призвали посетителей бережно относиться к уникальной территории. Специалистам то и дело приходится отмывать древние скалы от рисунков вандалов.
Как отметили в пресс-службе музея, сотрудникам горько видеть, как посетители вносят свои коррективы в кропотливо продуманную и бережно восстановленную задумку автора - барона Людвига Николаи. Монрепо задумывался как романтичное место отдыха - путешествие, где встречаются разные эпохи и культуры. Здесь каждая деталь не случайна и уникальна.
Вместо запланированной сезонной работы сотрудники заняты стиранием надписей со скал и разрушением пирамидок из камней.
Очень просим вас понять: Монрепо – не просто парк. Это наше достояние, наша гордость, это музей. Давайте будем беречь его и вести себя уважительно, как в музее, который хранит только ему присущую атмосферу, вневременные ценности и, конечно, историю.пресс-служба музея-заповедника "Парк Монрепо"
Фото: музей-заповедник "Парк Монрепо"