В зоне СВО погиб житель Подпорожья Олег Кочанов
При выполнении задач в ходе специальной военной операции героически погиб житель Ленинградской области Олег Кочанов. Церемония прощания с водителем-радиотелефонистом состоится в четверг, 14 августа, в городе Подпорожье.
Олег Николаевич Кочанов родился 15 июня 1974 года в Подпорожье. Он окончил школу №8 и лицей «Возрождение», где получил специальность «слесарь-механик». Затем ленинградец проходил срочную службу.
После армии Олег Кочанов работал во вневедомственной охране и занимался предпринимательской деятельностью. В феврале 2023 года он заключил контракт с Министерством обороны и отправился на фронт.
Олег Николаевич служил водителем-телефонистом зенитного артиллерийского взвода. Защитник Родины погиб 7 августа 2025 года при выполнении боевого задания. В Ленинградской области у героя осталась большая семья - мать, сестра, супруга, сын и два внука.
Администрация Подпорожского района выразила глубокие соболезнования родным и близким Олега Кочанова. «Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством выполнившего свой воинский долг, навсегда останется в наших сердцах», - написали местные власти.
Церемония прощания с Олегом Кочановым состоится в четверг, 14 августа, в городе Подпорожье. В 07:30 пройдет отпевание в Храме Святого Алексия, человека Божия. В 10:00 в Подпорожском КДК начнется гражданская панихида.
Олег Николаевич будет похоронен на гражданском кладбище Варбеги в Подпорожье.
Фото: Администрация Подпорожского района