В Волосовском районе суд отменил регистрацию на несуществующий дом
В Волосовском районе Ленобласти по иску прокурора была отменена регистрация на несуществующий дом. Надзорное ведомство провело проверку и выявило факт представления заведомо ложных сведений о наличии объекта недвижимости на арендованном участке.
Жительница Волосово подала заявление о кадастровом учете недвижимости на земле в деревне Сосницы. Женщина указала в документах ложные сведения о наличии объекта на участке, хотя никакого недвижимого имущества построено не было.
На основании подложных документов было зарегистрировано право собственности на несуществующий объект. После этого злоумышленница обратилась в администрацию Волосовского района с заявлением о предоставлении участка в собственность по выкупной цене.
Следственный орган уже возбудил уголовное дело по факту покушения на мошенничество в крупном размере. В отношении кадастрового инженера возбуждено дело об административном правонарушении за внесение заведомо ложных сведений в технический план.
Прокуратура также направила в Волосовский районный суд иск о признании отсутствующим права собственности на объект, - рассказали в пятницу, 24 апреля, в пресс-службе ведомства. Исковые требования были удовлетворены в полном объеме.
Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/small-houses-modern-design-documents-with-pen-white_5017990.htm#
