Тихвинское предприятие погасило долг по зарплате после вмешательства судебных приставов
Руководство предприятия в Тихвинском районе Ленобласти на протяжении длительного времени не выплачивало заработную плату своему работнику. Пострадавший обратился в суд, который постановил выплатить ему более 520 тысяч рублей.
Исполнительный документ поступил в структурное подразделение УФССП России по Ленобласти. Приставы уведомили должника о возбуждении исполнительного производства, наложили арест на банковские счета предприятия и запретили регистрационные действия с имуществом.
Меры принудительного исполнения сработали. Предприятие погасило задолженность по зарплате в полном объеме. Деньги уже перечислены взыскателю, - рассказали в понедельник, 26 октября, в УФССП России по Ленинградской области. Исполнительное производство окончено.
Отметим, за неполные 10 месяцев 2026 года судебные приставы 47 региона взыскали 18,4 миллиона рублей задолженности по заработной плате.
Фото: Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области

