Найти

В Тихвине простились с погибшим в ходе СВО Василием Афанасьевым

В среду, 5 февраля, в Тихвине состоялась церемония прощания с ефрейтором Василием Викторовичем Афанасьевым. Стрелок мотострелкового отделения погиб в ходе специальной военной операции.

В последний путь бойца проводили его родные, близкие, друзья, коллеги и земляки. Героя похоронили под залпы почетного караула на Тихвинском новом городском кладбище. 

Как рассказали в администрации Тихвинского района, Василий Викторович Афанасьев родился 8 сентября 1994 года в Тихвине. Он окончил лицей №8, а затем проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках.

С 2014 по 2017 года Василий Викторович проходил военную службу по контракту в парашютно-десантной роте. После - работал станочником в компании «ИКЕА – Индастри Тихвин», сотрудником ЧОПа и в предприятиях лесопромышленного комплекса.

В январе 2024 года Василий Афанасьев заключил контракт с Министерством обороны РФ и отправился на фронт. Он был награжден медалью Суворова и медалью Жукова.

Василий Викторович погиб 15 января 2025 года.

Фото: Администрация Тихвинского района

Лента новостей