В СНТ Ленобласти нашли склад с оружием и наркоплантацию петербуржца
В Ленинградской области у петербуржца нашли арсенал оружия, боеприпасы и наркотики. Об этом в четверг, 7 августа, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В одном из садоводств сотрудники ГУУР МВД РФ вместе с коллегами из Петербурга и Ленобласти и при поддержке ФСБ РФ нашли шесть предметов, похожих на пистолеты, и 1244 патрона разных калибров. Также изъяли две коробки с растительным веществом и несколько полимерных пакетов.
Экспертиза подтвердила, что четыре пистолета и патроны пригодны для стрельбы. Кроме того, на участке было оборудовано помещение для выращивания наркосодержащих растений. Исследования показали, что изъятое вещество — марихуана.
СУ УМВД РФ по Всеволожскому району Ленинградской области заведено уголовное дело по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств" и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия".
Подозреваемого заключили под стражу.