Найти

В Пушкине из загоревшийся квартиры спасли пьяного хозяина

Сотрудники Росгвардии днем 2 сентября первыми пришли на помощь оказавшемуся заблокированным в горящей квартире в Пушкине мужчине. Огонь занялся в доме на Петербургском шоссе.

Находясь на маршруте патрулирования, росгвардейцы заметили, как из окон на четвертом этаже валит дым. На балконе находился мужчина, который смог выбраться из задымленной комнаты, но оказался отрезан от выхода из помещения. Патрульные сообщили о пожаре и поспешили к жильцам.

При обходе квартир оказалось, что дома никого нет, именно поэтому о возгорании никто не сообщил в экстренные службы. Прибывшие спасатели вскрыли дверь горящей квартиры, потушили диван и вместе с сотрудниками Росгвардии эвакуировали 38-летнего пьяного хозяина пострадавшего жилья. Его осмотрели медики - госпитализация не потребовалась.

Мужчину доставили в отдел полиции для  выяснения обстоятельств и установления причин возгорания.

Фото: ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Лента новостей