В Петербурге росгвардейцы первыми оказали помощь подростку, пострадавшему в ДТП
В понедельник, 23 марта, в Красносельском районе Санкт-Петербурга сотрудники Росгвардии первыми оказались на месте ДТП, в результате которого пострадал 11-летний подросток. Они вызвали бригаду скорой помощи и передали инспекторам ГАИ водителя, сбившего ребенка, сообщила пресс-служба вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти.
Происшествие случилось на перекрестке проспекта Ленина и улицы Юных Пионеров около 14:00. На проезжей части лежал подросток, а рядом с ним стоял автомобиль "Шевроле" с поврежденным бампером.
Росгвардейцы установили, что ребенок пытался перебежать дорогу через пешеходный переход на "красный". В этот момент его сбила иномарка.
Сотрудники вневедомственной охраны вызвали медиков и наряд ГАИ. Они перекрыли полосу движения для транспорта для обеспечения безопасности пострадавшего, лежавшего на асфальте. До приезда скорой росгвардейцы поддерживали ребенка и наблюдали за его состоянием.
Несовершеннолетнего госпитализировали. 27-летнего водителя иномарки передали сотрудникам ГАИ для дальнейшего разбирательства.

Пресс-служба вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Фото: Пресс-служба вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
