Найти

В Приозерском районе почтили подвиг солдат Красной Армии

В Ромашкинском сельском поселении (Приозерский район) прошли памятные мероприятия, посвященные павшим бойцам Красной Армии. На воинском захоронении состоялись панихида и возложение цветов.

Советник губернатора Ленинградской области Михаил Присяжнюк поблагодарил собравшихся и отметил, что в регионе имена защитников Родины останутся в памяти навсегда.

Михаил Присяжнюк передал главе Ромашкинского сельского поселения Сергею Танкову копию знамени Победы. Его установят на воинском захоронении.

На воинском захоронении, где обрели покой бойцы 142-й гвардейской дивизии, погибшие в июле 1944 года, прошла панихида. После чего участники памятного мероприятия возложили цветы к могилам солдат.

Советских бойцов, которых поисковики находят на территории поселения, перезахоранивают именно здесь. Ранее территорию привели в порядок, восстановили дорогу, выкосили проход через заболоченный участок, чтобы память о подвиге жила всегда.

В 70-х годах в Ромашках нашли окопы, в которых с оружием в руках сидели советские пограничники. Сейчас на этом месте установлен памятный знак, куда возложили цветы. 

47канал

Фото: 47канал

Лента новостей